Лавров и Тиллерсон провели неформальную встречу во время Генассамблеи ООН

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Нью-Йорке длилась около 45 минут. Стороны общались в постоянном представительстве РФ при ООН без представителей СМИ. Лавров и Тиллерсон обсудили выполнение минских договоренностей, а также сирийский вопрос, ситуацию на Ближнем Востоке и на севере Африки.

Переполох у границ НАТО: посещение незваных гостей из России

Вооруженные силы Латвии сообщили об активности российских военных кораблей в особой экономической зоне страны. Об этом стало известно из сообщения Национальных вооруженных сил страны. «В особой экономической зоне Латвии 17 сентября идентифицированы три корабля вооруженных сил России: Андромеда, килектор 1 и Бира», — говорится в сообщении в Twitter.

Героиня нашего времени: как девочка спасла жизнь детей в Одессе

Девочка, пострадавшая во время пожара в лагере «Виктория» Екатерина Ной, вывела из горящего корпуса восьмерых детей. «Эта девочка-герой, ее родители-великие люди, которые воспитали Человека с большим сердцем. И у нас есть будущее, с такими людьми. Катя Ной спас из горящего корпуса восемь детей в возрасте от 8 до 10 лет. Сама получила ожоги ног и верхних дыхательных путей. Когда девушку привезли в больницу, она потеряла сознание», — сообщил депутат Одесского городского совета Александр Иваницкий.

Одесская трагедия: в чьи кабинеты пришли с обыском

Следователи одесской прокуратуры начали расследование по факту трагедии, которая произошла в муниципальном детском лагере «Виктория». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, досудебное расследование начали сразу по нескольким статьям. В частности ч. 2 ст. 367 УК Украины — халатность должностных лиц районного отдела государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления. Следственные действия уже провели в Киевском райотделе ГУ ДСНС в Одесской области, Киевской РГА, а также Департаменте образования и науки Одесской мэрии.

Полицейский устроил стрельбу в центре Сум

В Сумах полицейский открыл стрельбу, когда неизвестный обокрал его авто. Инцидент произошел 17 сентября, в центре города на улице Петропавловской. «Сотрудник полиции с женой на некоторое время оставили автомобиль. Когда сработала сигнализация, вернулись, и тогда один из прохожих сообщил правоохранителю о том, что в его машине находится неизвестный. Последний попытался скрыться. Полицейский бросился за ним и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из травматического пистолета», – сообщили в полиции. Задержать на месте злоумышленника не удалось. Он успел похитить из авто деньги.

Источник: Politeka