Стало известно о массовом отравлении школьников в Киеве

Как сообщается, чрезвычайное происшествие произошло в гимназии №59 в Голосеевском районе столицы.

Студентов косит неизвестная инфекция, идет массовая госпитализация

На прошлой неделе, после обеда в школьной столовой у детей ухудшилось самочувствие прямо в учебном заведении. По предварительной информации, все пострадавшие ученики кушали рыбные котлеты.

«Среди пострадавших — моя дочь. Дети отравились после обеда в столовой, рвота началась прямо в школе. В пятницу из класса дочери, а это 35 учеников, пришли на занятия до 10 человек. В параллельном классе похожая ситуация. В гимназии паника, моют все хлоркой, чистят», — рассказал один родителей.

В то же время, в Госпродпотребслужбе подтвердили факт отравления, одно заявляют о том, что зарегистрировано былоо всего шесть случаев острой кишечной инфекции у детей младшей школы гимназии №59.

«Симптомы у деток начали появляться в четверг вечером: рвота, понос, повышенная температура. В субботу мы провели отборы всех проб и смывов. Работа пищеблока младшей школы приостановлена до среды, поскольку точная причина отравления пока не установлена лабораторно. Гимназия не закрыта, дети перешли на альтернативный вид питания», — заявил глава Госпродпотребслужбы столицы Олег Рубан.

Также он сообщил, что медики устроили обход детей, которые не прилшли в школу, таких насчитали 134 человека.

В настоящее время, как утверждает Рубан, незивестно, что стало причиной отравления в гимназии — рыбные котлеты или что-то другое. В настоящее время идет проверка сотрудников школьного пищеблока.

Как уже сообщала Politeka, из общежития одного из техникумов Луганщины были госпитализированы более 20 студентов с признаками острой кишечной инфекции.

Также в Киеве три человека после посещения заведения Salateira на Позняках и употребление салата «Морской» были госпитализированы.

Источник: Segodnya