Суд по делу о пересечении границы Михеилом Саакашвили перенесли

Об этом бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области сообщил у себя в Facebook.

Саакашвили собирает по всей Украине важную информацию

«Я уже на пути в город Мостиска, где сегодня суд должен рассмотреть мое дело по возвращению домой, но только что меня уведомили, что суд переносится на 16:15.
Видимо, еще не успели собрать все улики этого «преступления века». Что ж, подожду, главное, что на родной земле», — пишет лидер партии «Рух нових сил».

Напомним, судебное заседание будет проходить в Мостисском районном суде Львовской области. Ранее сообщалось, что в суде, куда был направлен админпротокол о якобы незаконном пересечении границы Михеилом Саакашвили, нет судей.

После судебной реформы в данном суде осталось всего двое судей – Юрий Кичак и Юрий Билоус. У Юрия Кичака истек 5-летний срок его полномочи, а второй судья в настоящее время находится в отпуске. Напомним, как ранее заявляли в Госпогранслужбе, рассмотрение протокола о «прорыве» границы будет назначено на 18 сентября. Однако, в списке дел суда протокол Саакашвили на эту дату не значится. Соотвественно, согласно процедуре, после появления судьи на рабочем месте, дела должны быть распределены по новому, а также назначены новые даты их рассмотрения. После этого, стороны должны получить новые повестки.

Саакашвили вернулся в Украину 10 сентября через пункт пропуска «Шегини». Помогли ему вернуться активисты, они окружили политика и прорвали кордон правоохранителей. Таким образом, Саакашвили оказался на украинской земле.

Через несколько дней, будучи в Черновцах, его охрана обезоружила шпионов.

Источник: Politeka