Журналисты поговорили с детьми, которые рассказали трагические подробности пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе

В частности, своими воспоминаниями поделилась 11-летняя Ольга Задорина, которая получила травму позвоночника, после прыжка со второго этажа.

По ее словам, они укрывали свои лица мокрым полотенцем, чтобы не задохнуться от едкого дыма.

Также врачи сообщили, что трех пострадавших детей выписали из реанимационного отделения одесской детской больницы. Тем временем спасатели продолжают поиски Снежаны Арпентиевой.

Дети говорят, что чувствуют себя хорошо, а также, что тот момент, когда произошел пожар, они помнят.

«Когда мы выбежали, почувствовали запах, потом направились в ванную полотенца намочить, чтобы не надышаться того воздуха… Татьяна Олеговна нам скомандовала прыгать — и мы прыгнули», — рассказывают пострадавшие в результате пожара в одесском лагере.

Журналисты также показали девушку Екатерину Ной, которая вынесла из огня 8 детей, о своем поступке говорит неохотно и не считает себя героем.

Ранее одесский пожарный рассказал, как небрежность, отсутствие необходимой пожарной сигнализации и другие причины привели к смерти детей в в детском лагере «Виктория».

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Вскоре стало известно, что новейшая звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере «Виктория» в прошлом году, на момент пожара в ночь на субботу была отключена.

Напомним, что в результате пожара в лагере в огне погибло трое детей.

Источник: ТСН