Трудолюбивые японцы валятся с ног и засыпают прямо на улице 

Такую серию снимков опубликовал британский фотограф Эдриан Стори (Adrian Storey).

В любом другом государстве спящих в метро, на скамейках или даже посреди улиц людей можно было бы принять за алкоголиков, наркоманов или бомжей.

Однако на этих людях приличная одежда, а в руках — портфели с документами. Это — горящие на работе японские трудоголики, которые не в состоянии добраться домой после 12-часового рабочего дня.

Британский фотограф Эдриан  более известен в сети как Uchujin.

Стори живущий в японской столице, обнаружил, что по вечерам город превращается в сонное царство. Поэтому он часто выходит на улицы города, чтобы провести очередной фоторепортаж.

Люди, спящие в метро, дремлющие на лестницах и скамейках в парке, на газонах и под деревьями, а то и вовсе посреди улицы на тротуаре — типичное зрелище для бизнес-центра японской столицы.

Свою серию про спящих японцев автор назвал Let the poets cry themselves to sleep.

Хорошо известно, насколько японцы трудолюбивы, что у них одна из самых высоких в мире производительность труда.

Однако чудес не бывает, и за такие высокие результаты приходится расплачиваться, изнуряя себя так, что добраться до дома уже не будет никаких сил.

Напомним, как ранее писала Politeka, стало известно, как могут защитить себя украинцы при неправомерном увольнении с рабочего места. На сегодняшний день, в Украине при 26 миллионов работоспособных официально трудоустроены всего более 10 миллионов человек. Уровень теневой занятости, по разным оценкам, колеблется в пределах от 30 до 40%.

По материалам Bigpicture