В Киеве проходит акция протеста под зданием Национального антикоррупционного бюро Украины — активисты требуют посадить известного украинского политика Сергея Левочкина

Сегодня, 19 сентября, в Киеве под зданием НАБУ проходит акция протеста, в которой принимают участие представители политических партий и патриотических общественных организаций. Активисты требуют открыть уголовное производство и привлечь к ответственности соратника беглого президента Януковича Сергея Левочкина.

Скандальному мэру готовят войну: озвучена дата судного дня

«Собираемся в НАБУ с требованием: Левочкина за решетку!!! Уже три года, как не установлена справедливость над соратниками Януковича, совершивших преступление против украинского государства и нации. Несмотря на то, что было создано НАБУ и САП, эти органы не замечают ни незаконного обогащения людей из окружения Януковича, ни того разграбление страны, они ведут», — сообщил ранее народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

По его словам, главной целью сегодняшнего пикета НАБУ является привлечение внимания к этой проблеме.

Патриоты требуют  привлечь Левочкина к уголовной ответственности за незаконное обогащение и преступления, совершенные во время Майдана.

Как сообщала ранее Politeka, сегодня в Киеве на акцию протеста вышли медицинские работники.

Источник: Politeka