Американская власть сейчас «с головой» погружена в собственные проблемы

Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Черненко в программе Politeka On-line.

«…сам факт, что такая встреча состоится — это позитив. Это означает, что интерес к украинскому вопросу сохраняется. Очевидно, будут говорить о конфликте на Востоке, о поддержке украинских реформ, о миротворцах. Очевидно, что будут говорить о предоставлении летального оборонительного оружия Украине, в этом вопросе есть прогресс», — отметил парламентарий.

Черненко уверен, что сама встреча будет носить закрытый формат.

«Думаю, эти вопросы будут подняты, хотя что-то загадывать рано. Она будет и за закрытыми дверями, слишком деликатные моменты там обсуждаются. И, я думаю, что просто так эта бы встреча не организовывалась, если бы по ее итогам не было каких-либо серьезных последствий», — подчеркнул политик.

Помимо этого парламентарий рассказал о проблемах, которые сейчас есть в Вашингтоне.

«Я был в США несколько месяцев назад, и они настолько погружены в собственные проблемы. Уже столько времени прошло после выборов, а там до сих пор не сформирована достаточная президентская команда», — сказал Черненко.

Полную версию интервью с Александром Черненко вы можете прочитать тут.

Напомним, по мнению основателя политической партии «ОСНОВА» Сергея Таруты, встреча американского и украинского президентов является большой медийной историей, которая явно будет превышать ее результативность.

Источник: Politeka