Известный журналист Роман Скрыпин рассказал, о том как украинские журналисты достигают высот и что им мешает успешно развиваться

В частности, по словам Скрыпина, журналисты в большинстве своем невежды и сильной журналистской школы в Украине нет.

«Она постепенно возникает, но люди, которые появляются на экране, кайф от этого получают, как наркотик, и думают, что уже ухватили Бога за бороду.

Роман Скрыпин о неудобных стульях в Раде, журналистах-невеждах и интервью с Порошенко

Получается такое тщеславие», — пояснил он.

По словам Скрыпина, негативно сказывается и уход журналистов в политику.

«Если вы мне сейчас назовете журналиста, который бы пошел в политику и настаивал на изменениях в этом государстве, то ок. Я не вижу такого», — сказал он.

Вместе с тем, Скрыпин высоко оценил работу российского журналиста Евгения Киселева и его команду которая когда-то работала на российском НТВ.

«В принципе, у нас с ними была очень простая беседа: вот бюджет, ты управляешь редакцией и нам нужны цифры – рейтинги. Все. Ко мне никто ни разу не подошел, ничего не сказал. Но потом были все эти пертурбации,украинцы, как всегда, все испортили», — сказал он, указывая на причину своего ухода от Киселева.

Как писала Politeka, совладелец крупнейшей кинотеатральной сети Украины Антон Пугач поделился у себя на странице в Facebook историей о том, как в конце 90-х телеканал «Интер» рассматривал кандидатуру Георгия Гонгадзе в качестве ведущего, но в дальнейшем отказал ему по финансовым причинам.

Источник: Politeka