На блокпосту в Запорожской области полиция задержала убийцу, который зарезал мужчину по объявлению

Подробности сообщает ГУНП в Харьковской области.

Убийство легкоатлета в РФ: кто расправился над спортсменом (фото)

По информации правоохранителей, убийство произошло в прошлом году, убийце удавалось все это время «водить копов за нос».

В одной из квартир на Салтовке в Харькове нашли тело 41-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следователи открыли уголовное дело по статье «умышленное убийство», и все это время искали убийцу.

Оказалось, что квартиру, где произошла трагедия, арендовал 39-летний мужчина. Он снимал еще несколько квартир – владельцам представлялся под вымышленными именами. В одной из этих квартир нашли одежду убитого со следами крови.

«Сообщение о подозрении были вручены отцу 39-летнего мужчины. Поиски злоумышленника не прекращались. На блокпосту в Запорожской области местная полиция задержала подозреваемого. После чего он был передан харьковским работникам полиции», — отмечают копы.

По словам задержанного, он просто захотел убить. Квартиру арендовал именно с этой целью, а жертву нашел по объявлению. Погибший искал работу, убийца предложил ему перевезти мебель. Заманив помощника в арендованную квартиру, он стал наносить ему удары ножом.

Как сообщала Politeka ранее, полицейские задержали группу подозреваемых, которым инкриминируют убийство из-за криптовалюты.

Источник: Politeka