Землетрясение магнитудой 7,1 баллов произошло в центральной части Мексики 

В результате происшествия обвалились десятки зданий в столице — Мехико и погибли по меньшей мере 139 человек.

Не прошло и недели: кадры мощного землетрясения в Мексике (фото)

По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в центральном штате Пуэбла в 123 километрах к юго-востоку от Мехико.

По данным мэра Мехико Мигеля Анхеля Мансера, в городе погибли не менее 30 человек и обрушилось 44 здания.

В то же время власть шатат Морелос сообщила о 54 погибших.

В штате Пуэбла, как отметил начальник службы предотвращения стихийных бедствиям Карлос Вальдес, погибли не менее 26 человек.

Глава национального агентства гражданской обороны сообщил, что подтвержденные потери в результате землетрясения выросли до 139.

По его данным 64 человека погибли в штате Морелос, к югу от Мехико, хотя местные чиновники сообщили только о 54 Кроме того, 36 человек погибли в столице, 29 в штате Пуэбла, девять в штате Мехико и один в штате Герреро.

Кроме того, землетрясение вызвало извержение вулкана Попокатепетль. В результате обвала церкви, стояла у подножия вулкана погибли еще 15 человек.

Mexico City Earthquake pic.twitter.com/5Wdr026KmT

— ♥Tsk♥ (@mqzpr) 20 сентября 2017 г.

Scary footage coming out of Mexico ??Prayers & thoughts to those affected #prayers #sendinglove #earthquake #mexico #mexicocity #vivamexico pic.twitter.com/uX6bIthCwj

— The2OC (@The2OC) 20 сентября 2017 г.

Напомним, неделю назад в Мексике произошло сильнейшее за последние годы землетрясение. Тогда власти страны подтвердили гибель по меньшей мере 90 человек из-за мощного землетрясения.

По материалам Associated press, Reuters