Ужасное землетрясение в Мехико, которое произошло вчера — не первое в истории страны и не самое страшное

Так, в этот же день но в 1985 году всего за пару часов в столице Мексики погибли 10 тысяч человек. Это было ровно 32 года назад.

Землетрясение в Мексике: в сети показали удивительное спасение (видео)

Еще утром 19 сентября 2017 года президент Мексики принял участие в траурной церемонии в память о тысячах погибших в результате землетрясения 1985 года. Она началась на центральной площади города Сокало ровно в 7:19 минут утра — в момент удара стихии. Чуть позднее по всему городу прошли традиционные учения, приуроченные к этой скорбной дате. В рамках учений после включения специального сигнала оповещения о землетрясении служащие должны были оперативно покинуть свои места и выйти на улицу.

А уже через два после начала учений началось новое смертоносное землетрясение.

В Мексике жертвами мощного землетрясения стали уже, по меньшей мере, 224 человека. Как сообщил глава национальной аварийно-спасательной службы Мексики Луиса Фелипе Пуэнте, 117 человек погибли в Мехико, 55 — в штате Морелос, 39 — в Пуэбле, 12 — в Эдомексе и трое — в Герреро.

Кроме того, по словам министра образования Мексики Аурелио Нунье, не менее 30 человек погибли при обрушении школы в результате землетрясения.

https://youtu.be/7GYfLaj0IqQ

Источник: Politeka