Мэр Одессы Геннадий Труханов должен уйти в отставку, он мог не допустить трагедии в лагере «Виктория». Деньги воровали, деревянные корпуса были покрыты специальной смесью только на бумаге

Об этом Politeka рассказал внефракционный народный депутат Олег Петренко.

«В трагедии в одесском детском лагере «Виктория» есть два момента. Первый — это преступная халатность руководства лагеря. В голове не укладывается, как могло так быть, чтобы сигнализация была отключена. Второй — очевидно, что во время строительства этого лагеря воровали деньги. Согласно актам выполненных работ, деревянные корпуса были покрыты смесью, которая бы не давала возможности этим помещениям гореть. Но они сгорели», — подчеркнул он.

Бунт в Одессе: сепаратисты наращивают активность

Нардеп отметил, что мэр Одессы Геннадий Труханов мог не допустить трагедии. Ведь все это ему подчиняется.

«Согласен с теми, кто считает, что Труханов должен уйти в отставку. Очевидный факт, что деньги воровали, жертвуя безопасностью детей. Если бы в Украине была смертная казнь, то даже ее была бы мало для тех лиц, которые это сделали», — считает Петренко.

Как писала Politeka, в Одессе под мэрией около тысячи возмущенных горожан требуют отставки мэра Геннадия Труханова после трагедии в детском лагере «Виктория».