Всплыли скандальные данные декларации начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь», полковника Олега Друзя, которого накануне отстранили

В частности, Друзь указал в документе несколько внедорожников, а также ряд объектов недвижимости – все это стоимостью более 1 млн грн.

Красиво жить не запретишь, еще и на зарплату: пример одного семейства (фото)

К примеру, в Обуховском районе Киевской области полковнику принадлежат два земельных участка — в селе Нещеров (площадью 1000 кв. м) и в Украинке (520 кв. м). В последнем городке он владеет еще и дачей площадью 316,2 кв. м.

Параллельно с этим его жена Ольга Седова имеет большую квартиру в Киеве — общей площадью 114, 5 кв. м, а в селе Верхов в Ровенской области — два земельных участка, а также дом на 234,3 кв. м. Суммарная стоимость недвижимости Олега Друзя и Ольги Седовой составляет 1 067 248 гривен.

Интересно, что у Седовой, а также дочки Друзя – российское гражданство.

В семье психиатра Минобороны два внедорожника. Друзь внес в декларацию Ssang Yong Rexton 2013 выпуска стоимостью 315 тыс. грн, его жена — Toyota Land Cruiser 2011 выпуска стоимостью 420 тыс. грн.

При этом за прошлый год Друзь заработал 227 583 гривен, еще 12 185 гривен составил гонорар. Его жена за прошлый год получила 14 400 грн зарплаты; а наличными она хранит 300 тыс. грн и 30 тыс. долларов.

Напомним, скандальный психиатр Олег Друзь заявил, что 93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества. С таким заявлением он выступил в ходе круглого стола на тему «Психологическая реабилитация участников АТО».

После этого последовала реакция Министра обороны страны.

Источник: УНИАН