Советы американцев — это троллинг президента Петра Порошенко, остальные украинские политики просто позорят нашу страну, считает журналист Роман Скрыпин

Ранее Петр Порошенко поделился своими впечатлениями от июньской встречи с президентом США Дональдом Трампом. По словам украинского президента, он чувствовал себя комфортно, а атмосфера в Белом доме была «дружеской и надежной».

Глава Пентагона раскрыл цель своего приезда в Украину

Скрыпин считает, что причина неуважения украинских политиков на Западе – их эгоцентризм и уверенность в собственной значимости.

«Наши политики считают себя пупом земли. Из-за этого становится стыдно за свою страну, когда на Западе во время разговоров говорят «Как такое возможно?». Наши политики в большинстве своем не способствуют позитивному имиджу государства. Люди, которые сейчас едут по безвизу, вот они способствуют, а политики думают, что их западные коллеги ничего не видят. Но все прекрасно понимают. Три совета американцев Петру Алексеевичу – это тоже троллинг», — заявил Скрыпин в интервью Politeka on-line.

Ранее Скрыпин рассказал, как он пытался взять интервью у Петра Порошенко. В Администрации президента попросили у журналиста список вопросов.

Полное интервью с Романом Скрипином Читайте здесь.

Источник: Politeka