Глава Кремля посетил московский офис запрещенной в Украине компании

Президент России Владимир Путин приехал в московский офис компании «Яндекс».

Сотрудник «Яндекса» Алексей Сокирко сообщил в фейсбуке, что его не пустили сегодня на работу. Причиной стало то, что он находится в неком «черном списке». Позже в интернете появилось сообщение, якобы Сокирко плюнул бы в лицо президенту, если бы увидел, но подлинность данного послания, пока что сложно установить. Российские СМИ сообщают, что сотрудникам заранее разрешили не приходить в этот день на работу.

Путин слушает @bobuk pic.twitter.com/INSR40xsRs

— Никита Лихачёв (@Niketas) 21 сентября 2017 г.

Участник арт-группы «Война» Петр Верзилов сообщил, что на проходной офиса стоит работник госохраны со списком «оппозиционных сотрудников» и сообщает им, что у них сегодня выходной и им стоит домой идти.

Источник журналистов в компании подтвердил, что сотрудникам разрешили работать из дома и предупредили, что Wi-fi в офисе будет работать с перебоями. Кроме того, сотрудников предупредили, что подъезд, через который будет заходить Путин, будет оцеплен.

На одном из балконов «Яндекс»

Другой собеседник корреспондентов добавил, что за полчаса до приезда президента сотрудникам было запрещено вставать с мест и выходить в туалет.

Напомним, ранее стало известно, как Владимир Путин и председатель российского правительства Дмитрий Медведев оказались под запретов в РФ.

Источник: «Дождь«