В министерстве обороны Украины рассказали трогательную историю кошки «Муры», которая трагически погибла от мин террористов Донбасса

Будучи талисманом пехотинцев ,«Мура» жила вместе с бойцами АТО.

7 июня, во время напряженных боев под желобки, вражеская артиллерия плотно обстреливала не только позиции вблизи 29-го блокпоста, но и опорные пункты в районе села Крымское — чтобы оттуда бойцы не могли прийти на помощь своим товарищам.

Одна из мин попала в полевую столовую, где жила любимица и талисман пехотинцев «Мура» — кошка, которая совсем недавно родила котят. Вследствие попадания молодая мать трагически погибла, оставив котят сиротами.

Военнослужащие бригады похоронили с торжествами кошку и взяли котят на воспитание. А уже потом, в ближайшие дни, отомстили террористам — ликвидировав БМП с живой силой противника, безжалостно уничтожает не только украинских защитников, но и все живое.

Как писала Politeka, правоохранители Славянская открыли дело против мужчины, который привязал собаку к машине и тащил ее по улице.

Согласно сообщению, 26-летний местный житель обратился в полицию и рассказал, что видел, как по улицам частного сектора ездит автомобиль, к которому привязана собака.

Источник: Politeka