Стало известно, что во Франции появился «Представительский центр «ДНР«

В то же время в посольстве Франции в Украине отметили, что созданный так называемого центра «ДНР» зарегистрировано как общественное объединение

«… так называемый» Представительский центр во Франции Донецкой Народной Республики «зарегистрирован в статусе общественного объединения согласно Закону 1901 году, что не требует предварительного разрешения», — говорится в сообщении.

Кроме того, в посольстве отметили, что французские власти официально не признают этого объединения, которое не имеет дипломатического статуса и не может приобрести связанных с ним привилегий и иммунитетов.

«Наша позиция неизменна: Франция отдана территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и полному восстановлению ее государственного суверенитета; Франция не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, с которыми мы не имеем отношений», — подчеркивается в сообщении.

В посольстве также отметили, что несмотря на то, что цель объединения является незаконной, Министерство Европы и иностранных дел направили соответствующую информацию прокурору Республики.

Напомним, как ранее писала Politeka, В украинский парламент могут попасть «негодяи» из «ЛДНР», если на Донбассе пройдут выборы.

По материалам УНН