На Генассамблее ООН раскрыли настоящую угрозу России

Россия создала опасный прецедент невыполнения международных договоренностей, прежде всего Будапештского меморандума, и теперь такие соглашения не могут гарантировать мир и нераспространение ядерного оружия в мире. С таким заявлением на министерском заседании СБ ООН выступил глава МИД Украины Павел Климкин. «Рассказы России о том, что она не нарушила Будапештский меморандум, поскольку ядерное оружие не использовалось против моей страны, является еще одной циничной манипуляцией фактами», — отметил глава украинского МИД.

Скандал: у союзника Украины появилось представительство «ДНР»

Стало известно, что во Франции появился «Представительский центр «ДНР». В то же время в посольстве Франции в Украине отметили, что созданный так называемый центр «ДНР» зарегистрирован как общественное объединение. В посольстве отметили, что французские власти официально не признают этого объединения, оно не имеет дипломатического статуса и не может получить связанных с ним привилегий и иммунитетов.

Не поеду: коллега Порошенко обиделся на украинские законы

В Румынии отреагировали на закон «об образовании», который накануне приняла Верховная Рада. Президент страны-соседа Клаус Йоханнис решил отменить запланированный на октябрь визит в Украину. «Когда я узнал об этом законе, я отменил свой визит в Украину, а также отменил прием спикера парламента (Украина), который был намечен в конце сентября в Бухаресте, направив таким образом весьма серьезные дипломатические сигналы», — заявил он.

Удар стихии: град размером с куриное яйцо уничтожил гектара садов

Мощные ливни с градом и шквалистым ветром ударили по северным регионам Молдовы. Как сообщают местные власти, град уничтожил десятки гектаров садов и виноградников, ветром снесло крыши многих домов. В ближайшие дни в Молдове ожидаются ливни, местами шквалистый ветер и град.

Известного российского актера и режиссера экстренно госпитализировали

Российский актер и режиссер Виктор Мережко был госпитализирован с подозрением на инсульт. По имеющейся информации, актеру стало плохо во время съемок в Москве. Сейчас подробности о состоянии здоровья Мережко не известны, как и нет официального подтверждения того, что произошло.

Источник: Politeka