В Facebook обнаружили активность созданных Россией фейковых аккаунтов для распространения политической рекламы во время прошлых выборов президента США

Об этом сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг.

Морган Фриман записал жесткое обращение с уничтожающей критикой Путина (видео)

Он отметил, что полученную информацию передали ФБР и сообщили об этом Конгрессу.

Отметим, Facebook будет требовать, чтобы те, кто распространяют политическую рекламу, раскрывали, кто платит за нее. Законодательство США предусматривает, такую ​​норму в отношении политической рекламы на телевидении, однако это не распространяется на социальные медиа.

«В мире всегда будут плохие, лживые люди и мы не можем предотвратить вмешательством в правительства всех стран, но мы можем сделать это сложнее, намного сложнее. И это то, на чем мы собираемся сконцентрироваться», — отметил основатель Facebook.

Цукерберг добавил, что его компания активно сотрудничает с американскими чиновниками и помогает им расследовать вмешательство российских властей в выборы президента США с помощью покупки политической рекламы в соцсети.

По словам основателя Facebook, специалистам соцсети удалось раскрыть активность России в соцсети, и вся полученная информация была направлена ​​американским спецпрокурорам.

«Мы также сообщили об этом Конгрессу, и я распорядился, чтобы наши специалисты отправили всю информацию об этой рекламе также и в комитеты Конгресса», — добавил Цукерберг, выразив одновременно надежду, что правительство США обнародует эти данные после завершения расследования вмешательства РФ в выборы.

Цукерберг также заверил, что он вместе с командой продолжат расследование активности пользователей в Facebook во время прошлых выборов президента США.

«Мы можем найти еще больше доказательств, и если это случится, мы продолжим работать с правительством. Мы расследуем вмешательства других государств, включая группировки из России и других стран бывшего СССР, чтобы понять, как они использовали наши инструменты», — добавил он.

Ранее стало известно, что члены Конгресса США, которые расследуют связи команды Трампа с Россией, есть доказательства еще одной попытки устроить встречу Трампа с Путиным во время избирательной кампании прошлого года.

Источник: Politeka