Обстрелы ведутся с запрещенного минскими договоренностями оружия

Боевики за 21 июля более 40 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

«Сегодня, 21 июля, по состоянию на 18:30, позиции сил АТО более 40 раз обстреляны со стороны российско-террористических войск. Из них около половины из запрещенного минскими договоренностями оружия», — информирует пресс-центр.

Отмечается, что с 7:00  боевики в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево под Горловкой. 152-мм и 122-мм артиллерия, 120-мм минометы и танки били по позициям защитников Украины с начала суток.

Вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций АТО проходят круглосуточно.

«Сегодня обстрелам из 152-мм артиллерии подверглись наши позиции вблизи населенных пунктов Рассадки, Майорск, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка. Из 120-мм минометов — около Санжаровки, Авдеевки. С танка — в районе Богдановки, Николаевки, Опытного. Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения российские оккупанты провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Несмотря на это, украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развития событий», — сообщают в штабе АТО.

Напомним, в понедельник, 20 июля, боевики обстреляли позиции сил АТО более 60 раз. Из них свыше 30 – с 18:00 до 24:00.