Ловкий журналист не только поймал Андрея Парубия на том, как чиновник выбрасывает окурок просто на асфальт, но еще и запечатлел нарушение на фото

Парубий показал, как покорял скалы 20 лет назад (фото)

Председатель парламента Андрей Парубий во время перекура возле Верховной Рады выбросил окурок сигареты не просто мимо урны, а прямо на землю перед входом.  На этом чиновника застукал журналист Максим Савчук и выложил фотографии инцидента в соцсетях.

Сотрудник СМИ также прокоментировал опубликованные снимки:

«Андрей Парубий, я все видел. Что там с законопроектом 6730 со штрафами до 1700 гривен за выбрасывание мусора мимо урны? Голосовать будете? А главное — исправляться?».

Упомянутый журналистом законопроект 6730 действительно находится сейчас на рассмотрении и предлагает создать новую статью в Административном кодексе о выбрасывании мусора «мимо урны».

Согласно документу, выбрасывание бытовых отходов в населенных пунктах за пределы емкостей, предназначенных для сбора, утилизации или переработки мусора влечет штраф 340-850 грн, а за повторное подобное нарушение — от 850 до 1700 грн, если это не касается описанных выше случаев.

Напомним, что недавно были раскрыты пути внедрения переработки вторсырья в Украине «мусорной мафией».

Источник: Politeka