Йоко Оно, вдова легендарного «битла» Джона Леннона, сумела отстоять в суде запрет на продажу лимонада John Lemon

Известно, что лимонад с таким названием выпускала польская компания Mr Lemonade Alternative Drinks Ltd. Напиток продавался по всей Европе, а товарный знак был зарегистрирован в 2014 году.

В иске, который  Йоко Оно подала на производителей, указывается, что польская компания нарушила закон об авторском праве.

Адвокаты вдовы Джона Леннона в суде доказали незаконность использования торговой марки «Джон Лемон». Mr Lemonade Alternative Drinks Ltd. Как стало известно, суд полностью удовлетворил иск Йоко Оно.

Йоко Оно требует от польской компании выплатить ей пять тысяч евро за каждый день, когда продавался напиток, и по 500 евро за каждую проданную бутылку.

При этом адвокаты польской компании заявляют, что товарный знак был зарегистрирован в 2014 году, а бренд «Джон Лемон» появился позже.

Кроме выплаты компенсации, сотрудники польской фирмы пообещали распродать все бутылки с «Джоном Лемоном», а в ноябре провести ребрендинг.

Напомним, вдова музыканта Джорджа Харрисона Оливия легендарной британской рок-группы The Beatles нашла рукопись неизвестной песни.

Как ранее писала Politeka, депутаты Верховной Рады решили вспомнить молодость и спели любимые песни легендарной группы The Beatles.

 

По материалам Metro