Интервью журналиста Евгения Киселева является типичным примером пиара на чужом имени, заявили в пресс-службе Общественного движения «Украинский выбор – Право народа»

«Интервью Евгения Киселева — журналиста и телеведущего, известного не столько своей деятельностью, сколько частой сменой телеканалов (читай — работодателей-заказчиков) и удивительной способностью к политической мимикрии, ― является типичным примером пиара на чужом имени. Так, в интервью изданию «Гордон» — то ли с целью раскрутки нового проекта, то ли для спасения своего мусорного рейтинга — господин «оппозиционный журналист» поведал душещипательную историю о гонениях и преследованиях, которым он подвергается в Украине», — говорится в заявлении.

В движении подчеркнули: титанические усилия телеведущего, в интервью которого имя Медведчука упоминается порядка 30 раз, не могли не остаться незамеченными. «Пресс-служба «Украинского выбора» не только отметила для себя «медийные проявления» Киселева, но и после некоторых раздумий решила дать комментарий. Мы убеждены, что откровения Киселева действительно могут представлять интерес для определенного круга специалистов ― тех, кто занимается исследованиями маниакального синдрома, в первую очередь проявляющегося в переоценке собственной значимости и паранойе», — утверждают у Медведчука. Более того, некоторые заявления Киселева могут показаться интересными и для представителей правоохранительных органов, уверены в «Украинском выборе».

«В частности, прозвучавшие в прямом эфире призывы Киселева к захвату заложников: «…Задержите здесь несколько граждан Российской Федерации. Не все сотрудники российского посольства защищены дипломатическим иммунитетом… Украдите кого-нибудь там на Востоке» ― и упоминание в этом контексте имени лидера Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктора Медведчука, на которого, по словам Киселева, можно было бы обменять Надежду Савченко. Хотим отметить, что Надежда Савченко была освобождена 25 мая 2016 года именно благодаря участию Виктора Медведчука», — подчеркнули в общественном движении.

«Учитывая вышеизложенное, не считаем возможным как-либо еще реагировать на заявления господина Киселева, а тем более подавать на него в суд (по крайней мере, пока он не пройдет психиатрическое освидетельствование). Давать оценку «медийными проявлениям» Киселева могут либо психиатры, либо правоохранители», — подытожили в пресс-службе.