За минувшие сутки в Киеве произошло несколько пожаров и на дорогах случились ужасные ДТП

Состоянием на утро 24 сентября в столице произошел ряд ДТП. Так, на проспекте Бажана автомобиль сбил пешехода. На проспекте Ватутина велосипедиста также сбила машина. А на улице Телиги в ДТП авто разорвало на части, сообщает «ДТП. Киев».

Скорые и 6 разбитых авто: кадры массового ДТП в Киеве

Также ночью пр. Героев Сталинграда  полностью сгорел киоск с цветами. Предварительно установлено, что это был поджог.

Масштабный пожар произошел на ул. Вискозная, где загорелись складские помещения.

«Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что горит складское здание размером 160х55 метров, на площади 2500 кв м. Не теряя времени, столичные спасатели сразу же приступили к тушению пожара. Под действием высокой температуры произошло разрушение кровли по площади пожара, с последующим распространением огня на площадь 3500 кв м», — сообщили в ГСЧС.

Спасатели отметили, что тушение пожара осложнялось большим количеством горючих материалов (полиматериалив, пенопласта, плинтуса, панели, другое), которые находились на территории склада. Кроме того давление в пожарных гидрантах данного объекта был недостаточен, поэтому спасателям пришлось прокладывать магистральную линию на расстоянии более 600 метров от пожара.

К тушению пожара привлечены 26 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 120 человек личного состава.

Информации о жертвах и пострадавших нет. Причины возникновения пожара выясняются.

 

Напомним, в киевской многоэтажке прогремел взрыв.

Источник: Politeka