В эфире канала «NewsOne» основатель политической партии «ОСНОВА», внефракционный народный депутат Сергей Тарута рассказал о своем отношении к пенсионной реформе, проект которой сейчас рассматривается в парламенте, а также к Госбюджету

Политик отметил, что в обществе нет четко определенного отношения к реформе.

«Никто не понимает, это реформа, которая позволит увеличить пенсии, или на этом хотят экономить», — говорит нардеп.

По мнению Таруты, бюджет, который принимается на 2018 год, должен устраивать МВФ, а его основное требование — сокращение расходов.

«Это означает, что бюджет — не для украинского народа. А для власти, которая хочет еще продержаться и дальше грабить народ», — отмечает политик.

По мнению нардепа, в проекте пенсионной реформы есть и положительные моменты, которые касаются работающих пенсионеров, стажа женщин, которые рожают детей. Но вместе с ними проталкиваются и сомнительные тезисы.

«Как в Советском Союзе продавали колбасу, а с ней в наборе фарш. Так и сейчас хотят все смешать и на этом спекулировать. Никто не говорит, сколько людей пострадает, если они примут эту, как они называют, пенсионную реформу», — подытожил Тарута.

Также основатель партии “ОСНОВА” рассказал, какое будущее ждет судебную реформу и можно ли будет добиться правды в украинских судах.

Источник: Politeka