В одном из детских садиков под Киевом вспыхнул скандал – ребенок вернулся домой с синяками и царапинами

Инцидент произошел в детском саду №9, «Ласточка», в Ворзеле.

Море слез: как в Одессе прощались с погибшей в лагере «Виктория» девочкой

По словам матери 5-летнего мальчика, когда она пришла забирать ребенка с детского праздника, то увидела на его лице синяк на половину лица и царапину. Известно, что в тот день в детском саду был утренник, но мальчик в нем не участвовал.

«У них был праздник воспитателя, родителей на него не приглашали. Был только персонал детсада и дети. Мой мальчик специфический, он не участвует в праздниках, не поет, не танцует, но сидит и смотрит», — говорит его мама.

Воспитательница пострадавшего ребенка сообщила его матери, что ребенок во время праздника был рядом с ней и вел себя спокойной. Однако в какой-то момент в зал ворвалась заведующая, схватила мальчика и вывела из зала. После этого он уже был с синяком.

Ребенок говорит, что его об пол бросила заведующая, та со своей стороны говорит, что ребенок сам нанес ей удар.

Сегодня, 25 сентября, в садик пришли родители и местные депутаты, но заведующая продолжает настаивать на своей невиновности. Она уверяет, что вывела из зала ребенка, который плакал.

Родители уже сняли побои. По словам матери мальчика, подобные инциденты в садике случались и раньше. Часть родителей написала на нее коллективное заявление.

Напомним, ранее стало известно, что в детском садике Киева обнаружили вирус Коксаки.

Источник: ТСН