Участник АТО Александр Бурцев, которого взяли под стражу за встречу бывшего президент Грузии и экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, не имеет доступа к инсулину в СИЗО

Об этом сообщает пресс-служба партии «Рух Нових Сил»

»Дело Саакашвили»:  суд вынес вердикт

Сегодня, 25 сентября, коллегия судей Львовского апелляционного суда отказала в передаче дополнительных лекарств Бурцеву, который болеет диабетом. Кроме того, судьи запретили передавать арестованному тест-полоски для определения уровня сахара в крови.

«Мне сегодня вообще не дали инсулин ни в 7 ни в 10 часов. Лишь в 13 часов дали. Фельшер сказала, что не даст инсулин, я должен был отдать ей шприц предыдущий, я его выбросил в мусор, меня об этом не предупредили», — рассказывает Бурцев.

Напомним, участника АТО Бурцева взяли под стражу на 60 суток. При этом суд не разрешил ему даже внести залог. Его обвиняют в том, что 10 сентября он «в неустановленном месте с неустановленной группой лиц при неустановленных обстоятельствах будто бы совершил ряд преступлений».

Напомним, 12 сентября стало известно об аресте активистов «РНС» — Андрея Котиченко из Черкасс, и Александра Бурцева из Ивано-Франковска.

Источник: Politeka