20 сентября лидеры партии «ОСНОВА» в рамках регионального тура посетили Полтаву. В состав делегации вошли основатель партии, народный депутат Сергей Тарута, ее председатель — Андрей Николаенко, представители партии Владимир Полочанинов и Екатерина Вайдич

Лидеры «ОСНОВЫ» посетили ОАО «Полтавский тепловозоремонтный завод», АО «Полтавский завод», а также обсудили перспективы развития страны с представителями малого и среднего бизнеса в Институте развития города.

В частности, во время встречи с руководством и работниками Полтавского тепловозоремонтного завода, лидеры «ОСНОВЫ» обсудили пути решения актуальных проблем предприятия.

По словам главы партии «ОСНОВА» Андрея Николаенко, завод может стать локомотивом развития не только Укрзализныци, но и всего полтавского региона. Но для этого руководство государства должен предложить стратегию развития отечественной железной дороги.

«Сотрудники ПТРЗ говорят об одной проблеме — они не слышали никакой стратегии от« Укрзализныци », они не знают, каким будет будущее. Без развития производства не будет и железной дороги. Украина имела несколько таких мощных заводов. Потеряла один в Луганске. Полтавский тепловозоремонтный завод может стать локомотивом развития не только национальной железной дороги, но и Полтавщины частности. Для этого руководство государства должно дать стратегию и показать ориентиры. Тогда уже владельцы соответствии модернизировать предприятие, нанимать людей и смогут платить достойную зарплату », — отметил Андрей Николаенко.

В помещении Института развития города Полтавы лидеры «ОСНОВЫ» встретились с местной бизнес-сообществом. Здесь они представили «Доктрину сбалансированного развития« Украина 2030 », а также ответили на вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

«К нынешней власти у меня много претензий. Я не хочу работать с командой нынешнего Президента, потому что вижу, что с ее помощью происходит разрушение страны, — отметил во время встречи нардеп Сергей Тарута. — Когда я попал в Верховную Раду, в этот «террариум», и увидел, что там происходит, то понял, что, изменив систему, мы ничего не сделаем. Поэтому поставил перед собой задачу объединить лучших представителей бизнеса, научных, политических кругов и общественности вокруг создания стратегического плана по спасению страны. Раньше у нас никогда не было долгосрочной стратегии. И знаете, почему? Потому, не имея четких ориентиров легко манипулировать сознанием людей. Поэтому «Доктрина сбалансированного развития» — это первый документ, план, мечта, какую страну мы хотим построить», — заявил Сергей Тарута.

Напомним, что 21 сентября команда лидеров «ОСНОВЫ» в рамках регионального тура также посетила Кировоградскую.