Игры непокоренных: сколько наград завоевали украинцы

Копилка сборной Украины пополнилась еще одной наградой на III «Играх непокоренных» (Invictus Games — ред) в Торонто (Канада). Третью медаль для «сине-желтых» завоевал 29-летний офицер Национальной полиции Украины Александр Ткаченко из Чернигова в беге на 400 метров. Кроме того, золотую награду в беге на 1500 метров завоевал военнослужащий Министерства обороны Украины киевлянин Олег зимников, бронзовая медаль в толкании ядра в активе офицера Национальной полиции Сергея Торчинского из Луцка.

Украинский сериал «выстрелил» на престижном фестивале

Украинский анимационный сериал «Мама спешит домой» покоряет мир. Он стал финалистом питчинга на фестивале анимации в Оттаве. Всего жюри отобрало десять проектов для участия, Украину представлял только сериал «Мама». Наша страна боролась с анимацией Китая, Чили, Израиля, Канады, ЮАР. «Это первая презентация нашего сериала вне Европы, мы с радостью обнаружили, что у Канады есть интерес к нашему продукту», — отметила Ольга Черепанова, директор и креативный продюсер Glowberry студии-автора анимации.

Врачи рассказали об ухудшении здоровья победителя киевского «Евровидения»

Победитель «Евровидения-2017» — португальский певец Сальвадор Собрал — переведен в отделение реанимации в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Музыканта, который находится первым в списке на пересадку сердца, должны подключить к некоторым аппаратов. Кроме того, усиливается режим посещений, чтобы избежать переутомления. Сальвадор Собрал с рождения серьезно болен — у 27-летнего исполнителя порок сердца. Ради него руководство «Евровидение-2017» изменило правила и позволило Сальвадора пропустить репетиции полуфинала.

Под Харьковом разбился автобус с детьми: подробности аварии

В Изюме произошло дорожно-транспортное происшествие на мосту, в результате чего пострадали 23 человека. Как сообщили в Харьковской областной полиции, ДТП произошло вечером 25 сентября. «В результате пострадали 23 граждан, среди них — 10 детей. У мужчины и женщины открытые переломы», — говорится в сообщении. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь. На месте работали сотрудники полиции. Все подробности устанавливаются.

Крупный пожар на заводе под Киевом

В Белой Церкви вблизи столицы вспыхнул пожар на заводе фармацевтической компании «Биофарма». Местным жителям порекомендовали позакрывать окна в помещениях во избежание отравлений. Улицу Киевскую перекрыли для движения авто и пешеходов для сохранения их жизни и удобства борьбы пожарных с огнем. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Источник: Politeka