Силовики проверяют информацию об угрозах в адрес Шокина

Министерство внутренних дел Украины расследует факт обнаружения оружия в здании Генеральной прокуратуры. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Олег Залиско, передает УНИАН.

Он напомнил о заявлении генерального прокурора Виктора Шокина об угрозах в его адрес.

«Вчера при проведении осмотра работники государственной службы охраны помещения Генеральной прокуратуры выявили оружие. Оно находилось в специально приспособленном месте, а именно в кабинете, где проводится прием граждан», — отметил Залиско.

По его словам, был обнаружен наган 1933 года выпуска. Указанное оружие направили на экспертизу для установления факта возможного совершения из него выстрелов.

«Генеральный прокурор это оценивает как месседж в его сторону о том, что мы можем, — в частности, пронести в режимный объект оружие», — заявил Залиско и добавил, что позиция Шокина заключается в том, что «не дождетесь».

Замгенпрокурора отметил, что это дело «расследует МВД по факту обнаружения в помещении прокуратуры огнестрельного оружия».

Напомним, 21 июля генеральный прокурор Виктор Шокин заявил о том, что его собираются физически уничтожить.

Служба безопасности Украины проверяет информацию о возможных угрозах жизни Шокина, связанных с его профессиональной деятельностью