Компанию ООО «Региональная газоснабжающая компания» (РГК), которая управляет всем газовым бизнесом олигарха Дмитрия Фирташа, внезапно покинул руководитель Александр Притыка

Об этом он лично сообщил СМИ. Однако такое решение Притыка никак не объяснил. Отметил только, что принял его 21 сентября.

Дело на полмиллиарда: как суд спасает человека одиозного олигарха (фото)

По данным источников, увольнение связано с конфликтом, который возник между управляющим и самим Фирташем на почве кадровых разногласий по одной из подконтрольных РГК компаний.

«На самом деле эти разногласия были только поводом для ухода. Притыка давно хотел уйти», — говорит источник.

Отметим, Александр Притыка являлся главой РГК с момента ее основания – с 2010 года.

«Это (РГК – ред.) был авторский проект Притыки в рамках бизнеса Фирташа. С его уходом компания, скорее всего, прекратит свое существование», — говорит источник ЭП.

Как уже сообщала Politeka, земельный суд Вены вынес новое решение относительно запроса на  экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Также Дмитрий Тымчук рассказал, как Фирташ эксплуатирует оккупированный Россией Крым. По его словам, крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы «Титан», который входит в Group DF Фирташа, выкачивает грунтовые воды полуострова.

По материалам ЭП.