В Калиновке Винницкой области, где вспыхнула страшный пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов, идет эвакуация населения

Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин с места событий.

Саакашвили обвинил Путина в организации взрывов на военном складе

«Нахожусь в Калиновке, работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, только национальной полиции 239 работников патрулируют город. Обстановка полностью под контролем, подтвержденных фактов мародерства не зафиксировано. Продолжается эвакуация местных жителей», — сообщил он.

Аброськин добавил, что оперативным штабом на месте руководит премьер-министр Владимир Гройсман.

В пресс-службе Генерального штаба ВСУ добавили, что продолжается проведение мероприятий по локализации пожара, выполняется тушения очагов возгорания и разведка территории арсенала.

К локализации пожара от воинской части привлечены пожарные танки и пожарные автомобили. К месту происшествия направлены дополнительную спецтехнику. Также привлечены пожарная техника от ДСНС и пожарный поезд железнодорожной станции Калиновка от Укрзализныци. В готовности к применению находятся два пожарных поезда на ст. Винница.

Военная часть обесточена. Личный состав арсенала находится в укрытиях.

В течение ночи эвакуированы почти 22 000 гражданских лиц и около 500 семей военнослужащих.

https://youtu.be/fW5XJkVc1Bg

Ранее сообщалось, что в Винницкой области страшный пожар охватил склады боеприпасов воинской части. При этом раздаются громкие взрывы. Военная часть расположена в населенном пункте Калиновка (около 20 км от Винницы). По меньшей мере две местные жительницы пострадали. Проходит эвакуация. Волонтеры в социальных сетях предлагают людям, которые находятся в Калиновке, бесплатно вывезти их на автомобилях.

Источник: Politeka