В сети появились первые кадры монтажа так называемой «стены Трампа»

Видео опубликовала на своей официальной странице погранично-таможенная служба США.

Восемь прототипов стены, которую президент США предложил построить на границе с Мексикой, монтируются в Сан-Диего. Предполагается, что она будет препятствовать нелегальному проникновению людей через границу.

Construction on 8 wall prototypes began today in San Diego. The prototypes are designed to deter illegal border crossings. (1/2) pic.twitter.com/WB1rIojgLj

— CBP (@CustomsBorder) 26 сентября 2017 г.

Отметим, споры о том, кто будет оплачивать постройку стены, до сих пор не утихают. Президент США настаивает, что оплатить ее строительство должна Мексика, однако Мехико наотрез отказался финансировать этот проект.

Напомним, идея стены практически не нашла поддержки в Конгрессе США, даже в рядах Республиканской партии. Трамп еще в январе текущего года уговаривал своего мексиканского коллегу Энрике Пенью Ньето перестать заявлять, что его страна не собирается платить за стену на границе с Мексикой.

Как сообщалось, экс-президент Мексики в шутливой форме попросил Трампа не создавать «бесполезный расистский памятник» между странами. Он записал соответствующее видеообращение.

Источник: Politeka