В Харьковской области в больнице умер ребенок, которого родители «забывали» кормить

В харьковской больнице скорой помощи от физического истощения умер 3-летний малыш. Как сообщает прокуратура Харьковской области, следователи предполагают, что ребенка заморили голодом.

При обследовании мальчика медики обнаружили многочисленные следы избиения. В частности, перелом ребер, которые уже начали срастаться, и другие телесные повреждения. Кроме того, малыш был очень истощен.

Трагедия в роддоме: мать проснулась с мертвым младенцем

Скорую вызвала знакомая 26-летней матери. Накануне женщина пришла в гости и увидела, что малыш находится в очень тяжелом состоянии. Уже из дома она вызвала медиков.

По предварительной информации, семья мальчика характеризуется как неблагополучная. 30-летний отец ребенка — ранее судимый. В семье также воспитывается 6-летний мальчик. Сейчас он изъят из семьи и находится в больнице.

В настоящее время полиция и прокуратура проверяют информацию о фактах насилия в семье со стороны отца. Кроме того, отдельным предметом исследования в уголовном производстве будет роль должностных лиц и работников социальной службы в судьбе этой семьи.

Максимальная санкция статей, по которым сейчас проводится досудебное расследование, предусматривает 10 лет лишения свободы.

Отметим, что среда, 27 сентября, принесла Украине много плохих новостей. В частности, в Винницкой области горят склады с боеприпасами. Кроме того, поступает много сообщений о гибели людей.

Источник: Politeka