Лидер общественного движения «Родная страна» Николай Томенко уверен, что пенсионную реформу надо иначе делать

Об этом рассказал рассказал политик в интервью Politeka Оnline.

По словам Томенко, в Украине соотношение между работающими и пенсионерами катастрофически плохое. Если ничего не предпринять, то скоро мы придем к тому, что 10 работающих будут содержать 50 пенсионеров. Поэтому пенсионная реформа не в том состоит, что предлагает правительство.

«Я считаю, что нужно заботиться о нашем национальном валютном фонде — это заробитчане, которые переводят деньги в Украину. То есть, они вкладывают в Украину больше, чем МВФ и без всяких обязательств. Нужно проанализировать эту картину и, возможно, упростить для них систему расчетов», — констатировал политик.

По мнению Томенко, как только это произойдет, сразу больше начнут денег вкладывать в Украину. Я уже не говорю о том, что их нужно возвращать, чтобы они здесь работали, а не Польшу поднимали. Тогда начнется рост Пенсионного фонда и экономики.

Как ранее писала Politeka, в комитете Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения назвали сумму минимальной пенсии, которую будут получать украинцы после пенсионной реформы.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka