С августа всем остальным украинцам нужно будет оформлять разрешительные документы

С 1 августа 2015 года оставаться без выезда из России более 90 суток смогут только граждане Украины с оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в материалах Федеральной миграционной службы РФ, которыми располагает УНИАН.

Остальные украинцы должны получать разрешительные документы, как и другие граждане стран СНГ.

«Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории РФ находится еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран-участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения», — говорится в документе.

При этом отмечается, что в связи с боевыми действиями на Донбассе до 1 августа 2015 года для граждан Украины предусмотрены преференции, касающиеся режима пребывания и возможности осуществлять трудовую деятельность.

Напомним, 16 февраля в Федеральной миграционной службе России сообщили, что граждане Украины смогут продлевать пребывание в РФ свыше 90 суток без дополнительных разрешительных документов на дополнительные 90 суток до 1 августа.