Опубликовано видео аварии с российским бомбардировщиком во время старта военных учений «Запад-2017«

Как известно 14 сентября военные учения «Запад-2017» начались с чрезвычайной ситуации – в Калужской области России на авиабазе «Шайковка» потерпел крушение бомбардировщик воздушно-космических сил РФ Ту-22М3.

Блогер под ником «Злой одессит» опубликовал видео аварии бомбардировщика РФ.

«Наконец всплыло видео, на котором запечатлена работа ДРГ Вейшнории (диверсанты вымышленной страны, против которой по легенде проводились военные учения – ред.) в первый день «Запад-2017″. Вспомним в час ночной – как ковалась победа», – говорится в заметке к видео.

Наконец-то всплыло видео, на котором запечатлена работа ДРГ Вейшнории в первый день «Запад-2017»
Вспомним в час ночной, как ковалась победа! pic.twitter.com/ZMveusTOGR

— Злой Одессит (@zloy_odessit) 27 сентября 2017 г.

Пользователи соцсетей пишут в комментариях, что, очевидно, произошла экстренная отмена взлета истребителя, самолет выпустил парашют.

Но вместо того, чтобы опустить стабилизаторы и прижаться к земле, пилот поднял стабилизаторы, – пишет интернет-пользователь.

Напомним, российские военные серьезно опозорились на учениях в Беларуси. Так, группа путинских вояк умудрилась утопить танк в ходе учений «Запад-2017». Курьезный инцидент произошел у белорусской деревни Верейцы.

Как писала Politeka, военно-транспортные самолеты РФ Ил-76 во время проведения скандальных учений «Запад» нарушили воздушное пространство Литвы. Инцидент произошел 16 сентября.

Источник: Politeka