Размер субсидий на предстоящий отопительный период будет рассчитываться с учетом доходов граждан за I и II кварталы этого года, а на следующий неотапливаемый период — за III и IV кварталы 2017 года

Об этом 28 сентября, Кабинет министров сообщил  на странице в Facebook.

«На новый отопительный сезон 2017/18 годов — с 1 октября 2017 года — при расчете размера субсидии будут учитываться доходы граждан за I и II квартал 2017 года, а на неотапливаемый период — с 1 мая 2018 года — за III и IV квартал 2017 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, в правительство уверено, что такое решение будет более справедливым по отношению к украинцам. Чиновники считают, что социально несправедливо брать во внимание прошлогодние доходы гражданина, поскольку человек мог потерять работу и в этом году он нуждается в помощи в оплате коммунальных услуг.

Это конец: для кого Госбюджет-2018 станет катастрофой

Также кабмин напомнил, что в мае-июне этого года возникли задержки с переназначением субсидий на летний период, потому что фискальная служба не смогла вовремя предоставить информацию о доходах граждан за I квартал текущего года.

Напомним, что в 2016 году отопительный сезон начался 5 октября, а закончился — 15 апреля.
Ранее сообщалось, что Киев пока не готов к отопительному сезону. По словам мэра города Виталия Кличко, готовность составляет 90%.

Также, причиной срыва отопительного сезона в Киеве может стать задолженность жителей столицы в размере 4,5 млрд гривен.

Стали известны условия для получения субсидии с началом нового отопительного сезона.
Напомним, Минсоцполитики обещает субсидии на новый отопительный сезон продолжить автоматически.

Источник: Politeka