Украинские спецслужбы пресекли проведение акции сепаратистов в сердце страны

Как стало известно, российские спецслужбы собирались провести антиукраинскую акцию в Брюсселе.

Семья Королевских поразила выходкой в Крыму

В частности, на ней планировалось провести дискредитацию Украину перед европейским сообществом и обвинить власти страны в якобы притеснениях журналистов и «свободной прессы».

Для участия в акции в Брюссель направилось несколько граждан Украины. Кроме того, параллельно с европейской акцией, планировалась проведение аналогичной в Киеве.

«Для усиления «эффекта» от их выступления и предоставления дополнительной «правдивости», организаторы хотели устроить прямое включение из Киева, во время которого проплаченные «блогеры» и «журналисты» должны были подтвердить информацию о притеснениях и преследования», — заявили в СБУ.

Сообщается, что «блогерам и журналистам» заплатили по сто гривен за участие в провокации.

Примечательно, что единственным широко известным лицом на провокации была экс-нардеп Елена Бондаренко, которая отказалась комментировать правоохранительным органам свое присутствие на мероприятии.

Как уже сообщала Politeka, брат депутата Верховной Рады от фракции «Оппозиционного блока» Натальи КоролевскойКонстантин, которого подозревали в коррупционных действиях, займется развитием туризма на аннексированном Россией украинском полуострове Крым.

Источник: Politeka