В полиции рассказали как, боец морской пехоты нарушил законы, пустившись в перегонки с полицией в Николаеве

В частности, правоохранители отметили, что открыли семь административных дел.

По словам спикера патрульной полиции Николаева Романа Шкуренко, водителю микроавтобуса 21 год.

Стрельба и кровь: появилось видео «приключений» военных в Николаеве

«На него открыты дела по следующим обвинениям: одно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, одно за управление без удостоверения водителя, четыре — за проезд на запрещающий сигнал светофора и одно за невыполнение требования об остановке», — рассказали в полиции.

Напомним, сегодня утром в Николаеве пятеро военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попробовали уйти от погони полиции, нарушив в процессе ряд правил дорожного движения и попав в аварию.

В крови водителя впоследствии было обнаружено 0,9 промилле алкоголя. Все они являются военнослужащими 36-ой отдельной бригады морской пехоты.

Как писала Politeka,  в ходе погони беглец выехал на встречную полосу, где едва не столкнулся с другим авто, а затем вылетел на улицу с односторонним движением и поехал против него. На одной из улиц микроавтобус едва не сбил патрульного, после чего на одном из поворотов врезался в электроопору, зацепив ее.

Напомним, появилась новая версия причины нападения на базу крымскотатарского батальона на Чонгаре, зачинщиком нападения является майор ВСУ, который находился в нетрезвом состоянии в момент инцидент.

Источник: Politeka