Военнослужащий расстрелял сослуживцев из автомата на полигоне в Амурской области

Три человека погибли, еще один военнослужащий был ранен. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Инцидент произошел в микрорайоне Транспортный города Белогорска

Опубликованы кадры наибольшего позора Путина

«На полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — рассказали в военном ведомстве.

В результате стрельбы офицер и двое военнослужащих получили смертельные ранения. Еще один военнослужащий был доставлен в медучреждение с ранением, сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Стрелявший мужчина скрылся с полигона и находится в бегах, командование совместно с сотрудниками правоохранительных органов предпринимают все меры для его поиска и задержания. В мэрии Белогорска сообщили, что при побеге военнослужащий украл автомат с четырьмя рожками патронов.

Позднее информированный источник рассказал «Интерфаксу», что военнослужащим, устроившим стрельбу по сослуживцам, был 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов. По словам собеседника агентства, Абдулахадов является уроженцем Дагестана и был призван на воинскую службу отделом военного комиссариата ХМАО-Югры по Нижневартовску.

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе главы «По имеющейся информации, военнослужащий, ефрейтор Абдулахадов Гасан Омарович, 1994 года рождения — уроженец республики Дагестан. Проходил службу водителем-электриком радиостанции роты связи в линейном батальоне с конца сентября 2017 года», — говорится в сообщении. Местные власти отметили, что Абдулахадов был зачислен в часть всего неделю назад приказом от 21 сентября 2017 года.

В Министерстве обороны России подчеркнули, что в качестве вероятных причин случившегося «рассматриваются все версии, включая нервный срыв военнослужащего».

Получить официальные комментарии пресс-служб регионального УМВД и Восточного военного округа пока не удалось.

Позже издание «Mash» сообщило, что ефрейтор Гасан Абдулахадов, застреливший сегодня двух солдат и одного офицера, ликвидирован в ходе спецоперации.

Гасан, вооружённый автоматом, засел в кустах и готовился атаковать любого, кто к нему приблизится. Увидев приближающихся солдат, Абдулахадов открыл огонь и был убит на месте.

Напомним, в РФ в Свердловской области под Екатеринбургом мужчина зарезал ножом четверых человек.

Источник: «Газета.ру«