На сегодня задача комиссии выполнена примерно наполовину

Депутат от «Народного фронта», секретарь парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко назвал срок, в течение которого созданная Верховной Радой временная следственная комиссия (ВСК) опубликует отчет о событиях в Мукачево 11 июля. Об этом он рассказал в эфире «5 канала«.

ВСК подаст выводы о событиях в Закарпатской области в течение двух недель.

«На сегодня мы пришли к выводу, что в течение двух недель обобщим все материалы, опубликуем отчет комиссии и выскажем свое мнение о ситуации», — сказал Геращенко.

По его словам, на сегодня задача комиссии выполнена примерно наполовину.

«Мы четыре дня работали в Мукачево, в Ужгороде, опросили десятки людей, которые были очевидцами тех событий, участниками тех событий», — отметил Геращенко.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт возник между «Правым сектором» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. Вследствие перестрелки пострадали 13 человек.

18 июля свою работу на Закарпатье начала временная следственная комиссия Верховной Рады. 19 июля на заседании ВСК приняла решение пока не информировать о ходе расследования событий в Мукачево, чтобы не навредить следствию.

20 июля в Ужгороде умер раненый в голову во время мукачевского конфликта мужчина, имя которого не называют.