Президент США Дональд Трамп подписал директиву об ужесточении давления на КНДР, в том числе с использованием Киберкомандования национальных Вооруженных сил

Документ был подписан после проведенного в марте пересмотра политики Вашингтона в отношении Пхеньяна, однако до сих пор информация о нем не раскрывалась.

США отправили Рейгана, чтобы успокоить Ким Чен Ына

Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщает The Washington Post.

По информации издания, распоряжения господина Трампа позволили хакерам Пентагона начать операции в киберпространстве против разведки КНДР. За счет этого северокорейские хакеры на какое-то время лишились доступа в интернет. Кроме того, в подписанной директиве указано о поручении Министерству финансов США выработать комплекс мер по ужесточению режима односторонних санкций в отношении юридических и физических лиц в КНДР, а также сотрудничающих с ними иностранцев.

Также газета сообщает, что дипломаты и другие должностные лица США получили инструкции, в соответствии с которыми должны настаивать в ходе контактов с зарубежными коллегами на разрыве всех отношений с Пхеньяном. Это требование, как передает The Washington Post, уже начало давать результаты.

Напомним, Пентагон намерен предоставить президенту США Дональду Трампу варианты по Северной Корее, если КНДР продолжит провокационные действия.

Источник: «The Washington Post»