Решение ООН о введении на Донбасс миротворческого контингента может помочь остановить войну, только если будет реализовано украинский схема

Она в частности предусматривает перекрытие миротворцами российско-украинской границы.

Миротворцы ООН уже на Донбассе: опубликовано фото

Такое мнение высказал один из лидеров украинских националистов, командующий Украинской Добровольческой Армии, народный депутат Дмитрий Ярош

«Вот в этих условиях теоретически можно было бы отказаться от проведения широкомасштабной военной операции и отдать дело восстановления территориальной целостности и защиты нашей национальной безопасности в руки СБУ. У них есть хороший опыт ликвидации не одного врага Украины, и я думаю, что как раз, несмотря на присутствие миротворцев, можно было бы устроить такую ​​зачистку, что каждый чудовище, которое совершала преступления против Украины с оружием в руках, была бы нейтрализована », — отметил нардеп.

При этом он отметил, что Украина пока почти ничего не решает относительно введения миротворцев на Донбасс.

«Опять же, хуже всего — что это не мы решаем эти вопросы. Их решают за нас, по большому-то счету. Решают Франция, Германия, та же Россия … Беларусь даже, так как Лукашенко эта площадка минский предоставил … », — говорит Ярош.

Напомним, по словам лидера политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко, введение миротворцев ООН на Донбасс не будет гарантировать разрешение конфликта. Политик считает, что для этого необходимо введение на оккупированной территории временной международной администрации.

Отметим, по словам экс-главы украинского МИДа Владимира Огрызко, Кремль пытается доказать, что конфликт на Донбассе — это гражданская война, а не акт агрессии одного государства против другого, чтобы «заморозить» конфликт.

По материалам «Апостроф».