Выжившие в результате кровавой бойни очевидцы стрельбы в Лас-Вегасе, рассказали как мужчина с автоматом расстреливал участников  фестиваля кантри-музыки Route 91 Harvest​

Как сообщалось, по предварительным данным, погибли  более 20 человек, а более ста посетителей получили ранения.

Однако вскоре стало известно, что число погибших составляет более 50.

Предположительно огонь вел некий Самюэль Хайд, который был убит спецназом.

Много крови и погибшие: людей расстреляли на курорте, жуткое видео

По словам шерифа Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо стрелок был на 32-м этаже гостиницы-казино, и полицейские, которые прибыли на место происшествия, вступили в перестрелку с подозреваемым.

«Стрельба началась, когда со своей программой выступал певец Джеймс Элдин. Он сначала не понял, что происходит, и продолжил петь даже после того, как раздались выстрелы. Исполнитель, который, к счастью, не пострадал, покинул сцену лишь через полминуты», — рассказал один из свидетелей кровавой бойни.

«Вначале мы приняли происходящее за звук фейерверков. Потом один из стоящих рядом мужчин сказал, что в него попали. Все стали разбегаться в разные стороны и прятаться. Один парень умер прямо у меня на руках», — рассказал еще один человек, который пришел на роковой концерт.

ABC NEWS: Las Vegas shooting witness says "lots of people got hit…one guy ended up dying in my arms" pic.twitter.com/F2QdqE8RLQ

— Josh Caplan (@joshdcaplan) October 2, 2017

А вот еще одна свидетельница рассказала, что примерно за 45 минут до начала концерта между двумя зрительницами произошла ссора. В ее ходе одна из женщин сказала другой: «Вы все сегодня умрете».

Las Vegas concert goer says a woman told her and group of friends, “you’re all going to die tonight,” 45 minutes before shooting. pic.twitter.com/EHFpNRHKvu

— Josh Caplan (@joshdcaplan) October 2, 2017

Полиция, как сообщается, ищет сообщницу стрелка, которая идентифицирована как некая Марилу Дэнли. Кроме того, разыскиваются два автомобиля, которыми мог пользоваться убийца, — Hyundai Tucson и Chrysler Pacifica. Обе машины зарегистрированы в Неваде.

Ранее Politeka писала, как известный миллионер стал случайным свидетелем стрельбы Лас-Вегасе. Речь идет об американском миллионере армянского происхождения Дэне Билзеряне.

Билзерян опубликовал на своей странице Twitter видео, где бежит от обезумевшего стрелка.

Источник: Politeka