Руководитель фракции «Самопомич» Олег Березюк рассказал, как в правительства Владимира Гройсмана не заботятся о средних и мелких предпринимателях Украины

В частности, Березюк указал на то, что в бюджете, который является инфляционным, и  нет ни одного инструмента для развития малого и среднего бизнеса.

«А это один из основных поставщиков средств в государственный бюджет» — сказал нардеп Олег Березюк.

Также Березюк коснулся и темы взрыва боеприпасов в Калиновке.

«Когда в Калиновке, разрушая человеческое имущество, в воздух вылетают государственные ресурсы, которые эквиваленты затратам на украинскую армию в 2017 году, у нас странная реакция начальника Генштаба, который заявил, что сделать из него виноватого не удастся», — сказал он.

Березюк также подверг критике закон о реинтеграции Донбасса. По его словам, попытка протащить через Верховную Раду закон о реинтеграции — это очередная попытка извечного врага легализовать свое положение на оккупированных территориях и разрушать суверенность страны изнутри.

Как писала Politeka, в правительстве подготовили проект бюджета, в котором предлагают урезать расходы на стипендии, как социальные, так и академические

В 2018 году расходы на академическую студенческую стипендию могут сократить на 21% — с 3,98 до 3,1 млрд грн.

Источник: Politeka