В соцсетях распространяется ложная информация о якобы бесплатных билетах от ведущих лоукост авиакомпаний Европы

В частности, аферисты предлагают бесплатные билеты якобы на самолеты от Ryanair, Lufthansa, МАУ и других популярных авиакомпаний.

Но сайт (http://uia-claim.us/?EfNLiAc), на который ведет ссылка, не имеет ничего общего ни с одной из авиакомпаний, ни с Lowcostavia, чьи иллюстрации из статьи веб-ресурса и использовали аферисты.

«Эта мошенническая схема не нова и время от времени в Facebook появляются фейковые розыгрыше авиабилетов то от Ryanair, то от Lufthansa, то от других компаний. Не переходите по ссылкам но не распространяйте такую информацию, если она не из официальных страниц», — говорится в сообщении.

Соответствующую информацию сообщили и в МАУ. В частности, клиентов предупредили, что запущенная вирусная реклама о том, что авиакомпания разыгрывает бесплатные билеты, является неправдивой.

«Рекомендуем вам ни в коем случае не предоставлять свою контактную и личную информацию в ответ на эту рассылку», – предупредили представители компании.

Как писала Politeka, на парковках Киева находятся мошенники, которые под разными предлогами пытаются «выбить» деньги с водителей.

Напомним, в последнее время на рынке аренды жилья появилось множество мошенников, которые выдают себя за профессиональных риэлторов и выманивают деньги у доверчивых граждан.

Источник: Politeka