В Украину вернулись 15 воинов-спортсменов, которые принимали участие в «Играх непокоренных» в Торонто

Наша страна в этом году впервые принимала участие в «Играх», встречать бойцов в аэропорт «Борисполь» пришли десятки людей.

Отметим, украинцы поразили весь мир, впервые приняв участие в международных соревнованиях, мы получили сразу 14 медалей.

«Кажется, сотрудники зала прибытия такой ажиотаж в последний раз видели во время приезда музыкальных или спортивных звезд. Но InvictusGamesTeamUkraine гораздо круче — они герои, которые преданно защищали Украину от врага и с достоинством представили нашу страну на международной арене!», — говорится в сообщении Invictus Games Team Ukraine в социальных сетях.

«Горжусь Ukrainian Team Invictus Game! Несколько часов назад в Украину вернулась Национальная сборная «Игорь Непокоренных», которая получила 14 медалей на международных соревнованиях в Торонто. Пятнадцать спортсменов соревновались в 6 дисциплинах — пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, гребля на тренажере, стрельба из лука и велоспорт на шоссе», — прокомментировал министр обороны Степан Полторак.

Добавим, в Торонто сборная получила 14 медалей: 8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые.

Источник: Politeka