Предложенный Правительством государственный бюджет Украины на 2018 год не принесет пользы украинцам

Об этом заявил народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в программе «Hard» с Натальей Влащенко на телеканале ZIK.

«Если говорить о бюджете Украины, то это не бюджет выживания и не бюджет развития, это бюджет дальнейшей стагнации. Для нашей страны есть только один рецепт — это бурный экономический рост, более 10%. Умные страны учатся на ошибках других, мы же хотим делать свои ошибки, но это даже не ошибка, такой бюджет это преступление. На следующий год они закладывают 7,1% инфляции, но она реально будет гораздо больше», — заявил политик.

Основатель партии «ОСНОВА» также отметил, что судя по проекту бюджета правительство Украины планирует действовать путем жесткой экономии и урезания социальных льгот, чтобы рассчитаться по кредитам МВФ.

«Банковская система Украины все разрушено, бизнес разрушен, доверие разрушено, доверие не только внутри страны. МВФ уже денег не дает, потому что, власть дальше режет бюджет, а бюджет за счет чего можно резать? Если мы больше не заработают, то нужно больше забирать, у кого забирать? У людей. И поэтому дальше пенсионная реформа, медицинская реформа, все это, для того чтобы дальше залезает в карман простому человеку», — констатирует Сергей Тарута.