Стало известно о главной опасности судебной реформы для украинцев, которую приняли накануне в Раде

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

Принята скандальная реформа, денег станет больше

В частности он напомнил о том, что скандальную реформу удалось принять благодаря «помощи» «Народного фронта» и «Оппоблока», которые выступили на голосовании единым фронтом с президентской фракцией.

«Этот закон был вредным еще до того, как его дополнили поправкой Лозового о закрытии дел против соратников Януковича. Потому что этим законом ограничивают доступ граждан к правосудию. По-сути, превращают обращение в суд вместо общего права vip-услугой, когда начинать тяжбы смогут только богатые», — утверждает Лещенко.

Он напоминает, что поначалу украинцев лишили права на честных прокуроров и сотрудников органов внутренних дел. А после принятия судебной реформы, жители Украины могут больше не рассчитывать на справедливость в суде, подытожил нардеп.

Как уже сообщала Politeka, 3 октября украинский парламент принял во втором чтении и в целом законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов для запуска судебной реформы.

Как уже сообщала Politeka, Комитет избирателей Украины опубликовал отчет о качестве законопроектов украинских нардепов. В частности, почти каждый второй законопроект Верховной Рады VIII созыва получает негативные выводы Главного научно-экспертного управления парламента.

Источник: Politeka